Masataka Live!(小塚昌隆)

Left frame photo by Claire Petavy

I play bass with them:

sometimes I support:

former bands:

and many respectable artists :)

10342840_244476245744358_6277438934444708927_n

photo by Caro Kim


* Upcoming Concerts * 


* on the Facebook, there are always new informations. please check’em! *

03.10.2017 16:30 bei “Josefin Karacan Trio” in der Kirchengemeinde Wichern-Radeland Gemaindetail Radeland 13589 Berlin
04.10.2017 20:00 bei “Johanna Zeul” in der RADIO EINS DACHLOUNGE interview und LIVE
05.10.2017 20:00 bei “Johanna Zeul” im WABE, Danziger Str. 101, 10405 Berlin
06.10.2017 20:00 bei “Samuel der Ukulelenprediger” im “SPH Bandkontest”, Kesselhaus & Maschinenhaus (Kulturbrauerei) Schönhauser Allee 36, 10435 Berlin
07.10.2017 15:00 bei “Happy Hill Grasscutters” im Rock im Grünen auf der IGA Berlin, im Gärten der Welt: Kleine Bühne am Koreanischen Garten
07.10.2017 21:00 bei “Samuel der Ukulelenprediger” im Slaughterhouse Berlin, Lehrter Str. 35, 10557 Berlin
14.10.2017 bei “Esther Schwarzrock” im Café Blume, Fontanestr. 32, Neuköln
20.10.2017 18:00 bei “Happy Hill Grasscutters” im Hof, Görschstraße 11, 13187 Berlin
20.10.2017 20:30 bei “Jana Berwig”, im Florentiner, Florastraße 15, 13187


* Past Concerts * 


2017


05.01.2017 20:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Anita Berber Alte Fabrik, 13347 Berlin
06.01.2017 20:00 bei “Papapui”, im Privatclub, Skalitzer Straße 85-86, 10997 Berlin
14.01.2017 20:00 bei “Rodeo FM”, im ShamRock’s – Irish Pub Potsdam, Lindenstraße 3, 14467 Potsdam
18.01.2017 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
28.01.2017 19:00 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, im Artliners, Gärtnerstrasse 23, Friedrichshain., Berlin, 10245
31.01.2017 bei “Michi the Black Harlekin”, im Danny’s, Herdentorsteinweg 4, 28195 Bremen
02.02.2017 bei “Michi the Black Harlekin”, im Mannis Rästorang ,Kyffhäusserstr 18, 50614 Köln
03.02.2017 bei “Michi the Black Harlekin”, im Duisburg
04.02.2017 bei “Michi the Black Harlekin”, im Frankys Turm, Am Markt 4, Zeven
05.02.2017 19:00 bei “Jana Berwig”, im Hanger49, Holzmarktstraße 15, 10179 Berlin
07.02.2017 21:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Bierhaus Urban, Urbanstraße 126, 10967 Berlin
08.02.2017 19:00 bei “Jana Berwig”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
11.02.2017 19:00 bei “Stella Ahangi”, im LabSaal Lübars, Alt-Lübars 8, 13469 Berlin
17.02.2017 19:00 bei “Andreas Discher”, im Ev. Kirchenkreisverband Berlin Nord-West,Ritterstraße 7, 13597 Berlin Spandau
09.03.2017 bei “Michi the Black Harlekin”, im Freiraum Bamberg, Kapuzinerstraße 17, 96047 Bamberg
10.03.2017 bei “Michi the Black Harlekin”, im Kartoffel, Südliche Fürther Strasse 29, 90429 Nuremberg
11.03.2017 19:00 bei “Esther Schwarzrock”, im Alte Dorfschule Rudow, Alt-Rudow 60, 12355 Berlin
12.03.2017 19:00 bei “Jana Berwig”, im ZUKUNFT am Ostkreuz, Laskerstraße 5, 10245 Berlin
18.03.2017 18:30 bei “Ukulelenprediger”, im Hanger49, Holzmarktstraße 15, 10179 Berlin
22.03.2017 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Oblomov Kreuzkölln,Lenaustraße 7,12047 Berlin
07.04.2017 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Marchwitza, Diehloer Berge 6, 15890 Eisenhüttenstadt
08.04.2017 19:00 bei “Ukulelenprediger”, im Slaughterhouse Moabit, Lehrter Str. 35, 10557 Berlin
24.04.2017 19:00 bei “Papapui”, im Kastanienwäldchen, Residenzstraße 109, 13409 Berlin
29.04.2017 20:00 bei “Circus Rhapsody”, im Karo, Reuterstr. 9, 28217 Bremen
01.05.2017 16:00 bei “Josefin Karacan Trio”, in der Kirchengemeine Wichern-Radeland, Gemeindeteil Radeland, 13589 Berlin-Spandau, Schwanter Weg 3.
06.05.2017 19:30 bei “Josefin Karacan Trio”, im Restorante GIRAMONDO, Markelstr. 46, 12163 Berlin
10.05.2017 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
17.05.2017 19:00 bei “Jana Berwig”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
24.05.2017 19:00 bei “Rodeo FM”, im IBZ Internationales Begegnungszentrum der Wissenschaft e.V. Wiesbadener Straße 18 14197 Berlin
04.06.2017 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, in der Wichernkirch, Wichernstraße 14, 13587 Berlin
09.06.2017 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Stadtfest Neumünster
10.06.2017 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im gnarrenburg mc klappstuhl
10.06.2017 21:00 bei “Circus Rhapsody”, im gnarrenburg mc klappstuhl
11.06.2017 12:00 bei “Josefin Karacan Trio”, in Salon B am Groß Glienicker See, Garten Braumannweg 7A, 14476 Berlin
18.06.2017 19:00 bei “Rodeo FM”, im Dragopolis Festival, Gretchen
24.06.2017 17:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Salon B am Groß Glienicher See, Braumannweg 7A 14476 Berlin
25.06.2017 13:00 bei “Josefin Karacan Trio”, Kirchengemeine Wichern-Radeland, 13589 Berlin-Spandau, Schwanter Weg 3
28.06.2017 19:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, La Paz Pankow, Görschstraße 10A, 13187 Berlin
30.06.2017 17:00 bei “Andreas Discher” “Jazz am Hafen”, Kladower Hafen, Imchenallee, 14089 Berlin
01.07.2017 11:00 bei “Andreas Discher” “Jazz am Hafen”, Kladower Hafen, Imchenallee, 14089 Berlin
02.07.2017 11:00 bei “Andreas Discher” “Jazz am Hafen”, Kladower Hafen, Imchenallee, 14089 Berlin
03.07.2017 bei “Papapu”
06.07.2017 14:00 bei “Rodeo FM”, im Bröhan-Museum, AUSSTELLUNGSERÖFFNUNG “Kuss. Von Rodin bis Bob Dylan” Schlossstraße 1a, 14059 Berlin (am Schloß Charlottenburg)
07.07.2017 16:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, Seniorenheim Pappelhof Sylvia Bohn
08.07.2017 19:00 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, im Privatclub. Skalitzer Straße 85-86, 10997 Berlin
13.07.2017 bei “Jana Berwig”, Fürstenberg
14.07.2017 16:00 bei “Jana Berwig”, Halle
15.07.2017 19:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Kirche St. Marien, Am Benitz 9, 13597 Berlin
19.07.2017 14:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Ev. Krankenhaus Königin Elisabeth Herzberge, Herzbergstr. 79 Str. 58A 10365 Berlin
20.07.2017 bei “Happy Hill Grasscutters”, im DRK KaufBar (Manuel Klotz), Helmstedter Str. 135 38102 Braunschweig
21.07.2017 17:00, bei “Happy Hill Grasscutters”, Bootshafensommerfest Kiel
22.07.2017 15:00, bei “Happy Hill Grasscutters”, “Berlin Skiffel Festival meets Americana”, Freilichtbühne an der Zitadelle Am Juliusturm / U7 Station Zitadelle,
13599 BERLIN
26.07.2017 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, im Kulturpalast, Kulturpalast Linden e.V. Deisterstr. 24 Linden, Hannover
29.07.2017 19:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, im the Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
30.07.2017 20:00 bei “Jana Berwig”, im Reformbühne Heim & Welt Jägerklause, Grünberger Str. 1, Berlin-Friedrichshain
03.08.2017 19:30 bei “Jana Berwig”, Sommerbühne im Biergarten, Ilses Erika Bernhard-Göring-Str. 152, Leipzig
17.08.2017 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, im adriAkustik Liedermacherfestival im Kulturpark, Deutze, MehrGenerationenKulturPark Deutzen Arno-Bahndorf-Str. 12 04575 Neukieritzsch OT Deutzen
18.08.2017 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, im adriAkustik Liedermacherfestival im Kulturpark, Deutze , MehrGenerationenKulturPark Deutzen Arno-Bahndorf-Str. 12 04575 Neukieritzsch OT Deutzen
23.08.2017 bei “Rodeo FM” im Breslau, Polen
24.08.2017 bei “Rodeo FM” im Uschgorod, Ukraine
25.08.2017 bei “Rodeo FM” im Luzk, Ukraine
28.08.2017 bei “Rodeo FM” im Kiew, Ukraine
29.08.2017 bei “Rodeo FM”, im Charkow, Ukraine
31.08.2017 17:00 bei “Andreas Discher”, im Spandauer Weinsommer Fest, Spandau Marktplatz
01.09.2017 12:00 bei “Andreas Discher”, im Spandauer Weinsommer Fest, Spandau Marktplatz
02.09.2017 12:00 bei “Andreas Discher”, im Spandauer Weinsommer Fest, Spandau Marktplatz
03.09.2017 13:30 bei “Andreas Discher”, im Spandauer Weinsommer Fest, Spandau Marktplatz
03.09.2017 11:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Spandau Regional Kirchentag
06.09.2017 20:30 bei “Josefin Karacan Trio”, im Café BilderBuch, Akazienstraße 28, 10823 Berlin
12.09.2017 20:30 bei “Johanna Zeul”, im Schokoladen, Ackerstraße 169, 10115 Berlin
13.09.2017 19:00 bei “Flowers for Merlin” (neue band mid Oz Camera), im the Brit Pub S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
13.09.2017 20:00 bei “Rodeo FM”, im the Brit Pub S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
16.09.2017 15:30 bei “Rodeo FM” im Neukölln Country&Folk Festival
22.09.2017 19:30 bei “Rodeo FM” im Mittelhof Zehlendorf
24.09.2017 20:00 bei “Johanna Zeul”, im Reformbühne Heim & Welt Jägerklause, Grünberger Str. 1, Berlin-Friedrichshain


2016


01.01.2016 14:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Bootshaus Kladow, Verlängerte Uferpromenade 21, 14089
01.01.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
03.01.2016 20:00 bei “Rodeo FM”, im Tiki Heart Cafe, Wiener Straße 20, 10999 Berlin
08.01.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
09.01.2016 19:00 bei “Sub McLad”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
15.01.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
16.01.2016 19:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
22.01.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
26.01.2016 20:00 bei “the Working Birds”(JAZZ), im Schlot, Invalidenstraße 117, 10115 Berlin
29.01.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
30.01.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im St. Marien, Galenstraße 29、13597 Berlin
07.02.2016 19:00 bei “Stella Ahangi”, im LabSaal Lübars, Alt-Lübars 8, 13469 Berlin
25.02.2016 19:30 bei “Stella Ahangi”, im Café Lyrík, Kollwitzstraße 97, 10435 Berlin,
26.02.2016 18:00 bei “Rodeo FM”, im “Emerganza” MUSIK & FRIEDEN, Falckensteinstr. 48, Berlin
27.02.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Wirtshaus am Fließ, Berliner Straße 21, 13467 Berlin
04.03.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
05.03.2016 19:00 bei “Stella Ahangi”, im LabSaal Lübars, Alt-Lübars 8, 13469 Berlin
11.03.2016 19:00 bei “Renée Figueroa”, im KlangWolke, Sigmaringer Straße 12, 10713 Berlin-Wilmersdorf
11.03.2016 21:00 bei “Jazzorchester Neue Welt”, i.B. im Kaffeehaus Mila, Grolmanstraße 40, 10623 Berlin
17.03.2016 19:00 bei “Sally Dogs Revival”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
18.03.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
24.03.2016 21:00 bei “La Berlinga”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
31.03.2016 21:00 bei “La Berlinga”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
01.04.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
07.04.2016 21:00 bei “La Berlinga”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
08.04.2016 19:00 bei “Esther Schwarzrock”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
15.04.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
16.04.2016 20:00 bei “Stella Ahangi”, im Kulturhaus Spandau, Mauerstr. 6, 13597 Berlin
17.04.2016 15:00 “Japanische Musik” in Kirschblütenfest, im Gärten der Welt
21.04.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Le Garçon, Fechnerstraße 30, 10717 Berlin
23.04.2016 19:00 bei “Rodeo FM”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
28.04.2016 21:00 bei “La Berlinga”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
29.04.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Goldener Anker, Charlottenstr. 27 13597 Berlin, Spandau
01.05.2016 16:00 bei “Andreas Discher”, in der Kirchengemeine Wichern-Radeland, Gemeindeteil Radeland, 13589 Berlin-Spandau, Schwanter Weg 3.
07.05.2016 20:00 bei “Amalia Chikh”, im Koffer Bar, Fuldastr 31, 12045 Berlin
11.05.2016 19:00 bei “Michi the black Harlekin”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
26.05.2016 21:00 bei “La Berlinga”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
27.05.2016 20:00 bei “Stella Ahangi”, im ufaFabrik, Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin
28.05.2016 21:00 bei “Sally Dogs Revival”, im Kinder & Jugendclub Maxim, Charlottenburger Straße 117
01.06.2016 20:00 bei “Esther Schwarzrock Trio”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
02.06.2016 21:00 bei “La Berlinga”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
04.06.2016 12:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im CHAMISSOPLATZ in Kreuzberg
04.06.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Theater der Nacht, Obere Str. 1, 37154 Northeim, Göttingen
10.06.2016 20:00 bei “Esther Schwarzrock Trio”, im Café Blume, Fontanestr. 32, Neuköln
11.06.2016 21:00 bei “Mich the Black Harlekin”, in Kulturfabrik Moabit, Lehrter Str. 35, 10557 Berlin
12.06.2016 13:00 “Japanische Musik” im Gärten der Welt
15.06.2016 19:00 bei “Irish Jam Session”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
21.06.2016 18:00 bei “Amalia Chikh”, Evangelische Kirchengemeinde Martin-Luther, Fuldastraße 48-50, 12045 Berin
21.06.2016 19:30 bei “Esther Schwarzrock Trio”, Open Air in Kreuzberg bei Haus & Hofmeister (Theater Expedition Metropolis – Ohlauer Straße 41)
24.06.2016 20:00 bei “Esther Schwarzrock Trio”, im Bayouma-Haus, Frankfurter Allee 110, 10247 Berlin
26.06.2016 16:00 bei “Amalia Chikh”, “48 Stunden Neukölln”, Alter Roter Löwe Rein, Richardstraße 31-32 12043 Berlin
29.06.2016 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
29.06.2016 20:00 bei “Rodeo FM”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
03.07.2016 18:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Gemeindefest Konradshöhe, Schwarzspechtweg 1-3, 13505 Berlin
06.07.2016 19:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
08.07.2016 19:00 bei “Rodeo FM”, im Artliners, Gärtnerstrasse 23, Friedrichshain., Berlin, 10245
09.07.2016 bei “Sally Dogs”, im Hermsdorf Loghaus Verein
12.07.2016 19:00 bei “Rodeo FM” support for Subersuckers Tour, im cassiopeia Berlin, Revaler Str. 99, 10245 Berlin-Friedrichshain, Berlin
16.07.2016 20:30 bei “Josefin Karacan Trio”, im Marktplatz Spandau
20.07.2016 19:00 bei “Milius & Smitten”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
23.07.2016 18:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Berlin (wait for details)
24.07.2016 bei “Michi the Black Harlekin”, im Just Music, Berlin
03.08.2016 19:00 bei “Peter, Michi & Masa”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
07.08.2016 bei “Michi the Black Harlekin”, im Vegans Fest, Neuköln
20.08.2016 bei “Rodeo FM”, im Vegans Fest, Alexanderplatz
20.08.2016 bei “Michi the Black Harlekin”, im Raw Gelände
01.09.2016 bei “Andreas Discher”, im Weinfest Spandau
04.09.2016 bei “Andreas Discher”, im Weinfest Spandau
07.09.2016 19:00 bei “Peter, Michi & Masa”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
14.09.2016 19:00 bei “Papapui”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
16.09.2016 18:30 bei “Discherman’s Friends”, in der Evangelische Kirche Reinickendorf
21.09.2016 15:00 bei “Michi the Black Harlekin”, im Pawel Sommerfest
21.09.2016 19:00 bei “Hill & Ray”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
24.09.2016 19:00 bei “Rodeo FM”, im Mengerzelle
03.10.2016 16:00 bei “Discherman’s Friends”, in der Evangelische Kirche Schwanterweg
05.10.2016 19:00 mit Peter Koerdt, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
08.10.2016 bei “Michi the Black Harlekin”, im Gützkow Pampafest, Mecklenburg
15.10.2016 20:00 bei “Stella Ahangi”, im ufaFabrik, Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin
22.10.2016 21:00 bei “Hill & Ray”, im Camba-La-Che, Skalitzer Str. 45, 10997 Berlin
28.10.2016 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, Internet Live
29.10.2016 20:00 bei “Samuel der Ukulelenprediger”, im ufaFabrik, Viktoriastraße 10-18, 12105 Berlin
30.10.2016 17:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Heiligensee Schwarzspechtstr
02.11.2016 20:00 bei “Esther Schwarzrock”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
09.11.2016 19:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
11.11.2016 20:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Auenhof Cafe, Hermsdorf
11.11.2016 20:00 bei “Papapui”, im Auenhof Cafe, Hermsdorf
12.11.2016 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Schillers, Berlin
13.11.2016 bei “Happy Hill Grasscutters”, im HH Soziales Zentrum Norderstedt, Hamburg
17.11.2016 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Archiv, Leipzigerstr 60, 14473 Potsdam
19.11.2016 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Café Monopol, Hangerhagen, Hanover
26.11.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, Restorante GIRAMONDO, Markelstr. 46, 12163 Berlin
30.11.2016 19:00 bei “Papapui”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
02.12.2016 21:30 bei “Vale 4”(aus Argentinien), im Zapatissimo, Kolonnenstr 29. 10829 Berlin
03.12.2016 19:00 bei “Hill & Ray”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
04.12.2016 13:00 bei “Josefin Karacan Trio”, Spandau Marktplatz Weihnachtsfest
04.12.2016 16:00 bei “Papapui”, Speiches Rock- & Blueskneipe(höre www.rockradio.de)
07.12.2016 19:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
08.12.2016 19:00 bei “Happy Hill Grasscutters”, im Betahaus, Prinzessinnenstraße 19-20, 10969 Berlin
10.12.2016 18:00 bei “Milius & Smitten”, in Kulturfabrik Moabit, Lehrter Str. 35, 10557 Berlin
10.12.2016 20:00 bei “Josefin Karacan Trio”, im Café BilderBuch, Akazienstraße 28, 10823 Berlin
11.12.2016 13:00 bei “Josefin Karacan Trio”, Spandau Marktplatz
11.12.2016 19:30 bei “Jana Berwig”, Prachtwerk, Ganghofer Str. 2, Berlin-Neukölln
14.12.2016 19:00 bei “Jam Session”, im Brit Pub, S-Bahnhof Hermsdorf
18.12.2016 20:00 bei “Rodeo FM”, im Tiki Heart, Wiener Straße 20, 10999 Berlin

10417154_730420043666122_2143064498_n


2015


23.01.2015 bei “Caida Libre” im Oblomov Kreuzkölln,Lenaustraße 7,12047 Berlin
30.01.2015 bei “Masha Potempa” im Café Budzinske,Pariser Straße 56 10719 Berlin
30.01.2015 bei “Caida Libre” im Zig Zag Jazz Club Berlin,Hauptstraße 89, 12159 Berlin
01.02.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Sing City,Reichweindamm 5 13637 Berlin
02.02.2015 bei “Masha Potempa” im Zimmer 16,Florastraße 16, 13187 Berlin
03.02.2015 bei “Masha Potempa” im Laika,Emser Str. 131, 12051 Berlin
07.02.2015 bei “Masha Potempa” im art.gericht,Jungstr 14 10247 Berlin
18.02.2015 bei “Esther Schwarzrock” im Terzo Mondo,Grolmanstraße 28, 10623 Berlin
19.02.2015 bei “La Berlinga” im Bailongo Umplugged,Brunnenstr 39, 10115 Berlin
26.02.2015 bei “Caida Libre” im Haus der Sinne,Ystader Str. 10, 10437 Berlin
01.03.2015 bei “Masha Potempa” im Theater unterm Dach,Danziger Str. 101, 10405 Berlin
05.03.2015 bei “Rodeo FM” im Madonna Bar,Wiener Straße 22,10999 Berlin
13.03.2015 bei “Esther Schwarzrock” im Bayouma-Haus,Frankfurter Allee 110, 10247 Berlin
14.03.2015 bei “Jazzorchester Neue Welt” im Buchholz Gutshof Britz,Alt-Britz 81, 12359 Berlin
19.03.2015 bei “Esther Schwarzrock” im Mannis Rästorang ,Kyffhäusserstr 18 50614 Köln
26.03.2015 bei “Masha Potempa” im Tik Nord,Boxhagener Str. 18, 10245 Berlin
28.03.2015 bei “Masha Potempa” im art.gericht,Jungstr 14 10247 Berlin
04.04.2015 bei “Tom Brasil Porject” im Barkett,Czeminskistraße 10, 10829 Berlin
18.04.2015 bei “Masha Potempa” im Evangelische Dorfkirche Baerl,Schulstraße, 47199 Duisburg
25.04.2015 bei “Rodeo FM” im Hardrock 2,Rigaer Str. 25, 10247 Berlin
02.05.2015 bei “La Berlinga” im Bailongo Umplugged,Brunnenstr 39, 10115 Berlin
07.05.2015 bei “Masha Potempa” im Z-Bar,Bergstraße 2, 10115 Berlin
08.05.2015 bei “Tom Brasil Porject” im Brauhaus Südstern,Hasenheide 69, 10967 Berlin
09.05.2015 bei “Esther Schwarzrock” im Café Blume,Fontanestraße 32、12049 Berlin
12.05.2016 bei “Masha Potempa” im Theater im Schmalen Handtuch,Frankfurter Allee 91, 10247 Berlin
19.05.2015 bei “Masha Potempa” im Das Shiff,Nikolaifleet, Holzbrücke 2, 20459 Hamburg
24.05.2015 bei “Jazzorchester Neue Welt” im Tennisclub Weiße Bären,Alsenstraße 17, 14109 Berlin
30.05.2015 bei “Masha Potempa” im Periplaneta ,Bornholmerstr 81a
17.06.2015 bei “Sab McLad” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
21.06.2015 bei “Rodeo FM” im Uferpavillon,Paul-Lincke-Ufer 4, 10999 Berlin
02.07.2015 bei “La Berlinga” im Gloria Resto-Bar,Görlitzer Str. 42, 10997 Berlin
05.07.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Johannesstift-Kirche,Schönwalder Alle 26, 13587 Berlin
12.07.2015 bei “Jazzorchester Neue Welt” im Buchholz Gutshof Britz,Alt-Britz 81, 12359 Berlin
22.07.2015 bei “Grand Boche” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
12.08.2015 bei “La Berlinga” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
23.08.2015 bei “Masha Potempa” im Zimmer 16,Florastraße 16, 13187 Berlin
29.08.2015 bei “Andreas Discher” im Spandovia Sacra,Reformationsplatz 12,13597 Berlin
02.09.2015 bei “Grand Boche” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
20.09.2015 bei “Jazzorchester Neue Welt” im Künstlerhof Frohnau,Hubertusweg 60 13465 Berlin
30.09.2015 bei “Milius & Smitten” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
02.10.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Golden Anker,Charlottenstr 37, 13597 Berlin
10.10.2015 bei “Andreas Discher” im Ev. Kirchenkreisverband Berlin Nord-West,Ritterstraße 7, 13597 Berlin Spandau
14.10.2015 bei “Sally Dogs Revival” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
16.10.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Golden Anker,Charlottenstr 37, 13597 Berlin
21.10.2015 bei “Sub McLad” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
23.10.2015 bei “Masha Potempa” im Zebrano-Theater,Sonntagstraße 8, 10245 Berlin
01.11.2015 bei “Jazzorchester Neue Welt” im Buchholz Gutshof Britz,Alt-Britz 81, 12359 Berlin
04.11.2015 bei “Duna Rolando” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
06.11.2015 bei “Masha Potempa” im Holzhäuschenschlösschen,,Justinianstraße 5, 60322 Frankfurt am Main
07.11.2015 bei “Renée Figueroa” im Café Tasso,Frankfurter Allee 11, 10247 Berlin
13.11.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Golden Anker,Charlottenstr 37, 13597 Berlin
25.11.2015 bei “Rodeo FM” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
29.11.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Bothaus Kladow,Verlängerte Uferpromnade 21, 14089 Berlin
04.12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Golden Anker,Charlottenstr 37, 13597 Berlin
05.12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
06.12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Bothaus Kladow,Verlängerte Uferpromnade 21, 14089 Berlin
11.12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Golden Anker,Charlottenstr 37, 13597 Berlin
13.12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Bothaus Kladow,Verlängerte Uferpromnade 21, 14089 Berlin
17.12.2015 bei “Rodeo FM” im Madonna Bar,Wiener Straße 22,10999 Berlin
18.12.2015 bei “Rodeo FM” im Photostudio und Galerie Jammin,Alt-Köpenick 18, 12555 Berlin
19.12.2015 bei “Sally Dogs Revival” im the Brit Pub,S-Bahnhof Hermsdorf Südtunnel
25.12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Bothaus Kladow,Verlängerte Uferpromnade 21, 14089 Berlin
26,12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Bothaus Kladow,Verlängerte Uferpromnade 21, 14089 Berlin
26,12.2015 bei “Josefin Karacan Trio” im Golden Anker,Charlottenstr 37, 13597 Berlin


Live between 1987 and 2014